INFINITI FLEET
узнать большеПаркетник Infiniti QX50 второго поколения дебютировал чуть больше трех лет назад, но вместо полноценного рестайлинга ему сейчас провели лишь небольшую модернизацию. Она совсем не коснулась внешности, да и салон в целом прежний. По большому счету, «пятидесятке» лишь достались те новые особенности, которые дебютировали на купеобразном кроссовере Infiniti QX55.
Главное — доработанная медиасистема InTouch с двумя экранами. Оба дисплея теперь имеют увеличенное разрешение и улучшенную графику. Появился более мощный процессор Arm-Cortex A9, объем оперативной памяти увеличен до 2 Гб, добавлена поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а новая система голосового управления понимает 6000 команд вместо прежних 500.
Среди других обновок — измененный ключ-брелок и дополнительный цвет кузова коричневый «металлик». Техника прежняя: двухлитровый турбомотор VC-Turbo с переменной степенью сжатия (249 л.с.) работает в тандеме с вариатором, полный привод — с муфтой на задней оси (на некоторых рынках есть и простые переднеприводные варианты).
Есть изменения в комплектациях. В базовое исполнение Pure добавлены камера заднего вида и задний парктроник. А еще в гамме появилась «средняя» комплектация Essential, которая отличается от версии Luxe отделкой салона натуральной кожей (вместо кожзама), датчиком дождя, трехзонным климат-контролем (вместо двухзонного) и системой дистанционного запуска двигателя. Кроме того, для этой версии можно заказать пакеты с электронными системами превентивной безопасности.
Журнал "Авторевю" от 01.02.2021
Автор: Игорь Владимирский
Ссылка на статью: https://autoreview.ru/news/krossover-infinit-qx50